Новости и события » Политика » Варианты выезда на трассу М-4 «Дон» из трех садоводческих товариществ в Краснодаре проработают специалисты

Варианты выезда на трассу М-4 «Дон» из трех садоводческих товариществ в Краснодаре проработают специалисты

Варианты выезда на трассу М-4 «Дон» из трех садоводческих товариществ в Краснодаре проработают специалисты

Сейчас из-за отсутствия прямого проезда жителям приходится делать «крюк» в несколько километров.

Найти возможные решения поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Ко мне обратились жители садоводческих товариществ, прилегающих к федеральной трассе М-4 «Дон» - СНТ «Краснодарсельмаш», «Радужное», ЗИП-20. Людей беспокоит закрытый выезд налево на трассу. Им приходится объезжать вокруг. Необходимо найти решение, чтобы дачники не чувствовали себя отрезанными от города и не испытывали неудобств, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что в ближайшее время планируют проработать вопрос проектирования и строительства подъездной дороги со стороны поселка Лазурного.

- Это позволит людям, проживающим на территории товарищества добираться до социальных объектов, а также обеспечит отсутствующий в настоящее время выезд с территории поселка Лазурного на автодорогу М-4 «Дон». Это значительно улучшит транспортную доступность жилого района. Данный вариант подъездной дороги отражен в новом генеральном плане Краснодара, - отметил Евгений Первышов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх