Новости и события » Общество » Власти Калининграда объявили торги на проектирование ул. Закатной и участка ул. Арсенальной

Власти Калининграда объявили торги на проектирование ул. Закатной и участка ул. Арсенальной

Власти Калининграда объявили торги на проектирование ул. Закатной и участка ул. Арсенальной

Власти Калининграда объявили аукцион на разработку проектно-сметной документации по строительству улицы Закатной и участка улицы Арсенальной. «Новая улица должна будет разгрузить движение в районе Артиллерийской (для этих же целей скоро также начнем строить и улицу Генерала Лучинского, ее проектирование уже подходит к концу)», - говорится в сообщении мэрии в «Фейсбуке».

Как указано на портале госзакупок, начальная цена контракта составляет 8,3 млн рублей. Подрядчик должен будет разработать проект улицы Закатной, которая пройдет от Невского до Артиллерийской, и участка улицы Арсенальной от Закатной до Краснокаменной. Победителю аукциона предстоит в том числе обследовать земельные участки и провести инженерные изыскания. В проекте должно быть в числе прочего предусмотрено восстановление благоустройства, которое нарушат при монтаже инженерных сетей.

Ориентировочная протяженность улицы Закатной составляет 1160 м, участка улицы Арсенальной - 370 м. Предусмотрено две полосы движения в каждом направлении, шириной по 3,25 м. На тротуарах должно быть выделено не менее 2,25 м под пешеходную часть, под велодорожку необходимо выделить 1,5 м с каждой стороны дороги для езды в одном направлении или не менее двух метров в обоих направлениях. Кроме того, предполагается обустройство парковочных карманов по улице Закатной.

Победителя аукциона определят 11 октября. Он должен будет выполнить работы в течение 68 дней с даты подписания контракта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх