Новости и события » Общество » Пандемия. Мэрия зовет саратовцев на фестиваль современной музыки

Пандемия. Мэрия зовет саратовцев на фестиваль современной музыки

Пандемия. Мэрия зовет саратовцев на фестиваль современной музыки

Мэрия Саратова обнародовала программу ко Дню города, который будет праздноваться в предстоящие выходные.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в честь 431-й годовщины со дня основания Саратова запланированы онлайн и офлайн-мероприятия с учетом противоэпидемических ограничений.

В субботу, 18 сентября, старт празднованию дня рождения города даст велопробег, который начнется в 10.00 со стадионов "Волга" и "Спартак" и завершится на Театральной площади. В течение дня саратовцы могут посетить "уДачный фестиваль" флористики и ландшафтного дизайна на площади Братьев Никитиных и Фестиваль мороженого на площади им. Н. и. Вавилова. Начало мероприятий - в 10.00.

В 12.00 на проспекте Кирова и ул. Волжская откроются развлекательные программы "Саратовское пешеходное кольцо", а в саду "Липки" в это же время можно будет послушать саратовских поэтов, бардов и прозаиков с программой "Литературный Саратов".

"В полдень на новом городском пляже состоится мероприятие под открытым небом "Фестиваль воздушных змеев". А с 18.00 до 20.00 со стороны ул. Шелковичная откроется фестиваль современной музыки "Волга Wave".

В 21.00 в честь дня города будет дан праздничный салют. На следующий день, 19 сентября, с 12.00 до 20.00 продолжится работа тематических площадок на пр. Кирова и ул. Волжская "Саратовское пешеходное кольцо".

На площади им. Н. и. Вавилова с 16.00 до 20.00 пройдет фестиваль оркестровой музыки "Городские фанфары".

А на новом пляже в 18.00 начнется второй день фестиваля современной музыки "Волга Wave", - говорится в сообщении.

Мэрия предупреждает, что на мероприятиях необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Ранее сообщалось, что на празднование Дня города в Саратов могут приехать два известных исполнителя - Анна Семенович (экс-вокалистка группы "Блестящие") и Степа Марсель. Предполагалось, что они станут хедлайнерами концерта на Театральной площади.

Сегодня стало известно, что за нарушения при проведении массовых мероприятий, приуроченных ко Дню города в Энгельсе, в администрацию района внесено представление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх