Новости и события » Общество » Подрядчик рассказал, когда начнется строительство филиала Большого театра на Острове

Подрядчик рассказал, когда начнется строительство филиала Большого театра на Острове

Подрядчик рассказал, когда начнется строительство филиала Большого театра на Острове

Генподрядчик планируется начать строительство филиала Большого театра на Острове в Калининграде осенью. Об этом сообщил генеральный директор «Стройтрансгаз-Запад» Андрей Федоров, передает «Интерфакс».

«В настоящее время ведется поэтапная разработка проектно-сметной документации, параллельно проводятся геолого-изыскательские работы. Уже осенью мы приступим к устройству свайного основания для будущего здания Большого театра», - сказал Федоров.

«Здесь никто не экономил»: образовательный центр на Острове готовится к открытию По его словам, проект требует дополнительной проработки из-за сложных гидрогеологических условий строительства. «Не секрет, что на острове сложные грунты, поэтому на этапе подготовки проекта просчитываются все параметры будущей нагрузки и соответствующие инженерные решения», - подчеркнул Федоров.

Здание театра будет иметь три зоны: общественные пространства, сценический комплекс и служебные помещения. Вместимость большого зала составит 950 мест, а малого - 300.

Кроме того, летом появится возможность обустроить еще одну площадку для выступлений на крыше. Концепцией также предусмотрено обустройства пруда перед зданием, которое зимой можно будет использовать как каток.

Завершить все работы планируется до конца 2023 года.

Подрядчик рассказал, когда начнется строительство филиала Большого театра на Острове


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх