Новости и события » Общество » На территории ДС «Янтарный» в Калининграде решили построить 3 вспомогательных здания

На территории ДС «Янтарный» в Калининграде решили построить 3 вспомогательных здания

На территории ДС «Янтарный» в Калининграде решили построить 3 вспомогательных здания

На территории дворца спорта «Янтарный» в Калининграде запланировали строительство трех вспомогательных зданий. Соответствующий аукцион был объявлен на портале госзакупок. Объекты должны быть построены для выполнения требований к безопасности мест проведения официальных спортивных соревнований. На территории комплекса запланировано несколько матчей предстоящего чемпионата мира по волейболу.

Как указано в документации к тендеру, подрядчик должен будет демонтировать части входных лестниц, построить три вспомогательных здания, выполнить ограждение территории, а также огородить пешеходную площадку и подготовить фундаменты для малых архитектурных форм. На территории должны появиться одноэтажные объекты: здание для осмотра посетителей перед входом в комплекс с холлом, кассами и помещением охраны, здание КПП для осмотра въезжающих автомобилей и здание для хранения запрещенных предметов.

«Ритм, пластика проектируемых зданий, их архитектурных деталей и цвета подчеркивает форму и тектонику ранее запроектированного дворца спорта „Янтарный" и делают его более пластическим и художественно выразительным», - говорится в документации.

Начальная цена контракта составила 80,2 миллиона рублей, деньги предусмотрены в областном бюджете. На участие в тендере заявились три компании. Самую низкую цену предложила московская «СТСБ-Сервис». Фирма согласилась выполнить работы за 70,97 миллиона рублей. Калининградские компании «ИНПО» и «Модуль-С» предложили цену 71,37 миллиона и 79,8 миллиона соответственно.

Напомним, Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи турнира состоятся в 10 городах страны, включая Калининград.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх