Новости и события » Происшествия » Суд арестовал серийного грабителя в Подмосковье

Суд арестовал серийного грабителя в Подмосковье

Суд арестовал серийного грабителя в Подмосковье

В городе Люберцы Московской области был арестован мужчина, подозреваемый в нескольких эпизодах разбойных нападений.

В подмосковном городе Люберцы в магазин сотовой связи, расположенный на улице Смирновская, под видом покупателя зашел мужчина и попросил показать ему смартфон.

Когда консультант достала товар, злоумышленник приставил к ее горлу нож и потребовал другого продавца отдать ему деньги и два телефона. Получив все, он скрылся, нанеся ущерб на 130 тысяч рублей.

По факту случившегося было заведено уголовное дело. Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и вычислили подозреваемого. Им оказался 31-летний рецидивист из Челябинска. При обыске у него нашли часть похищенных средств и смартфон, второй он сбыл.

Как позднее оказалось, ранее челябинец совершил аналогичное преступление, украв также два телефона и почти 30 тысяч рублей.

Судом ему выбрана мера пресечения в виде ареста, пишет интернет-издание "Подмосковье-сегодня" со ссылкой на областной главк МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх