Новости и события » Общество » Зеленоградские власти просят Росморпорт не строить башню-маяк в лесу у Заостровья

Зеленоградские власти просят Росморпорт не строить башню-маяк в лесу у Заостровья

Зеленоградские власти просят Росморпорт не строить башню-маяк в лесу у Заостровья

Власти Зеленоградского ГО обратились в филиал ФГУП «Росморпорт» и другие федеральные структуры с просьбой перенести маяк из реликтового леса рядом с пос. Заостровье. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

«В связи с многочисленными обращениями граждан администрация информирует, что в настоящее время ведутся переговоры с филиалом ФГУП „Росморпорт" и другими причастными федеральными структурами по вопросу переноса существующего маяка в пос. Заостровье из зоны реликтового леса в другое место, без вырубки деревьев. Вопрос возможности строительства данного объекта находится на личном контроле главы администрации», - говорится в сообщении.

Правительство Калининградской области разрешило построить 61-метровую металлическую башню для управления судами в лесу на мысе Гвардейский в Заостровье. Разрешение выдано «Росморпорту» и подразумевает «реконструкцию системы управления движением судов порта Калининград».

Реконструкция подразумевает строительство на мысе автоматизированного радиотехнического поста, трансформаторной подстанции и антенно-башенного сооружения высотой 61 метр. Подрядчика должны определить 17 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх