Новости и события » Общество » СМИ: в крови погибших после поедания арбуза москвичей нашли опасное химвещество

СМИ: в крови погибших после поедания арбуза москвичей нашли опасное химвещество

СМИ: в крови погибших после поедания арбуза москвичей нашли опасное химвещество

При исследовании крови погибших пенсионерки и ее внучки из Москвы нашли следы токсичного химического вещества, которое представляет опасность в открытом виде для организма человека. Об этом сообщили СМИ.

По данным журналистов, в крови 61-летней женщины и ее 15-летней внучки нашли следы крайне токсичного вещества - этиленгликоля, попадание в организм которого может привести к смерти. В открытом виде он также представляет опасность для человеческого организма, передает издание "Известия".

Чаще этиленгликоль используют в промышленных целях, путем гидратации оксида этилена в присутствии ортофосфорной кислоты его вводят в состав тормозных жидкостей и антифризов, жидкостей для мытья стекол и крема для обуви. Однако, как это вещество могло оказаться в крови бабушки и подростка, неизвестно. В СМИ предполагают, что всему виной проведение капитального ремонта на Совхозной улице, где проживала семья.

Напомним, в Москве бабушка и внучка умерли после того, как съели арбуз, купленный в одном из сетевых магазинов. После этого врачи госпитализировали еще троих человек. СК возбудил уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх