Новости и события » Общество » Моргенштерн рассказал, почему начал помогать кубанскому мальчику с тяжелым заболеванием

Моргенштерн рассказал, почему начал помогать кубанскому мальчику с тяжелым заболеванием

Моргенштерн рассказал, почему начал помогать кубанскому мальчику с тяжелым заболеванием

Рэпер Алишер Моргенштерн опубликовал на YouTube видео, в котором признался, почему решил помочь со сбором 168 млн рублей на препарат «Золгенсма» для трехлетнего Ильи Худобы из Тимашевска.

В мае этого года известный рэпер сделал первый перевод денег на лечение Ильи Худобы. Это было 3 млн рублей. Спустя месяц последовали еще две крупные суммы от музыканта - всего почти 8 млн рублей. В то же время он призвал своих подписчиков и других блогеров присоединиться к сбору денег. В августе Алишер Моргенштерн сам приехал к семье мальчика в гости в Тимашевск.

- Почему я решил помочь Илье? Спойлер. Не потому, что я хороший и добрый мальчик... Я вам честно признаюсь. У меня были проблемы, большие проблемы, с полицией из-за дела о пропаганде наркотиков, - рассказал в новом видео Моргенштерн.

По словам рэпера, ему сообщили о том, что собираются подкинуть наркотики. Связано это было с делом о пропаганде наркотиков, по которому доказательств не было. Он, признался, что очень испугался. В это же время музыканту «человек, работающий в органах», скинул информацию о сборе средств для помощи Илье Худобе. Мама Ильи - майор полиции. И ему посоветовали «заработать очков».

Тогда он сделал первый перевод. Об этом музыкант никому не сказал. По словам артиста, ему было стыдно, что он сделал это не от чистого сердца, а чтобы обезопасить себя.

- Вот так, собственно, и началась моя история великого благотворителя, - признался Моргенштерн.

Алишер добавил, что ему не стыдно в этом признаваться. После перевода музыкант начал общаться с родителями Ильи. И теперь он помогает им уже по-настоящему, от чистого сердца. Он пообещал довести сбор денег для мальчика до конца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх