Новости и события » Общество » В честь Дня образования Краснодарского края в регионе проведут более тысячи мероприятий

В честь Дня образования Краснодарского края в регионе проведут более тысячи мероприятий

В честь Дня образования Краснодарского края в регионе проведут более тысячи мероприятий

13 сентября 2021 года край отметит 84-ю годовщину. Большинство акций организуют в дистанционном формате.

Во всех городах и районах проведут торжественные поднятия флага Кубани, тематические выставки и уроки, творческие конкурсы, флешмобы, спортивные мероприятия. Лучшим работникам различных сфер жизни, внесших особый вклад в развитие Кубани, вручат награды. Всего запланировано более тысячи мероприятий в офлайн и онлайн форматах.

С 11 по 13 сентября проводят краевой онлайн-фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Представители различных народов размещают в социальных сетях видеоролики, в которых рассказывают о своих традиционных песнях и танцах, блюдах, истории и фольклоре, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В станице Тбилисской откроют «Тбилисский Арбат», где представят картины и творческие работы учащихся художественных школ. Жители Крымского района примут участие в мастер-классе по граффити. Студенты Лабинского района проверят свои знания в интеллектуальном турнире «Край мой кубанский».

Регион образовали 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх