Новости и события » Происшествия » В Калининградской области число ДТП в 2021 году сократилось на 10%

В Калининградской области число ДТП в 2021 году сократилось на 10%

В Калининградской области число ДТП в 2021 году сократилось на 10%

В Калининградской области по итогам 8 месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные были озвучены во время коллегии регионального УМВД по итогам работы, сообщает пресс-служба ведомства.

При этом в УМВД отмечают, что в 202 году число раненных в ДТП сократилось на 7,8%, а количество погибших в результате аварий на дорогах уменьшилось на 6,9%.

Начальник УМВД Игорь Илларионов наградил отличившихся сотрудников ведомства. Так, руководитель областной Госавтоинспекции Геннадий Бубенов получил наградной пистолет, которым был поощрен приказом Министра внутренних дел Российской Федерации. Медалями «За доблесть в службе» были удостоены начальник Управления по вопросам миграции Елена Аксенова и заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Александр Захаров.

Как ранее писал «Новый Калининград», согласно материалам коллегии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2021 году общий уровень преступлений в регионе снизился на 5,4%, тяжких и особо тяжких преступлений стало меньше на 6,3%, а уличных - меньше на 10,7%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх