Новости и события » Общество » Саратовская пенсионерка перепутала мошенника с учителем по инвестициям

Саратовская пенсионерка перепутала мошенника с учителем по инвестициям

Саратовская пенсионерка перепутала мошенника с учителем по инвестициям

В Саратове пенсионерка решила научиться инвестировать деньги, но попала в ловушку мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

69-летняя жительница Октябрьского района на одном из сайтов попыталась скачать книгу - самоучитель по инвестициям.

Во всплывающем окошке ей пришло уведомление о том, что в ближайшее время с ней свяжется менеджер компании и объяснит, как действовать дальше. Женщина оставила свой номер телефона.

Вскоре пенсионерке действительно позвонил "эксперт" службы поддержки по начальным инвестициям и предложил обучение. Курс, по его словам, составлял всего несколько недель - учиться нужно было по полтора часа в день.

Далее мужчина попросил пенсионерку установить на телефоне мессенджер для бесплатного общения. После этого он узнал всю информацию о счетах и сбережениях жертвы, получил доступ к онлайн-приложениям, оформил на нее кредитную карту и перевел 38 825 рублей на депозитный счет - под предлогом оплаты акций.

Вскоре пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника.

"Не вступайте в общение с незнакомцами! Если контакт уже состоялся, и вы чувствуете давление в телефонной беседе, немедленно прервите разговор и впредь не отвечайте на звонки посторонних лиц. Помните, никому и никогда не сообщайте персональную информацию, данные своих банковских карт и счетов", - в который раз напоминает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх