Новости и события » Происшествия » Суд отправил молодого кузбасского вымогателя в колонию

Суд отправил молодого кузбасского вымогателя в колонию

Суд отправил молодого кузбасского вымогателя в колонию

Житель Мариинского района лишится свободы по решению суда. Его признали виновными в вымогательстве денег.

Как сообщили в полиции Кузбасса, было установлено, что трое злоумышленников избили человека в Чебулинском районе, а после "надуманно обвинили его в употреблении наркотиков и их продаже". Чтобы информация о якобы распространителе запрещенных средств осталась тайной, они стали требовать со своей жертвы деньги.

Тот отдал им пять тысяч рублей, однако злоумышленники потребовали еще. При передаче еще 15 тысяч рублей вымогателей задержали полицейские.

В ходе расследования выяснилось, что один из фигурантов дела также причастен к другому вымогательству. В итоге двух из них приговорили к срокам по ч. 2 ст. 163 УК РФ.

28-летнему мужчине, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, было назначено 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его 33-летнему подельнику разрешили остаться на свободе, приговорив к двум годам колонии условно. Уголовное дело в отношении третьего участника было выделено в отдельное производство, в настоящее время оно находится на рассмотрении в суде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх