Новости и события » Общество » Ученые из США получили "Шнобелевскую премию" за доказательство защитной функции бороды

Ученые из США получили "Шнобелевскую премию" за доказательство защитной функции бороды

Ученые из США получили "Шнобелевскую премию" за доказательство защитной функции бороды

На 31-й церемонии вручения "Шнобелевской премии" награду взяли американцы, которые экспериментальным путем доказали способность растительности на лице защищать от ударов.

В США в онлайн-формате прошла 31-я церемония вручения "Шнобелевской премии", на этот раз лауреатами стали участники из 24 стран.

Так, награду "премия мира" взяли американские ученые, сумевшие в ходе исследований доказать, что борода может защитить лицо от ударов.

Также приз в медицинской сфере получила группа, которая выявила способность оргазма снижать заложенность носа при насморке.

Кроме того, лауреатами стали и европейские экономисты, установившие корреляцию между уровнем коррупции в государстве и степенью ожирения политических деятелей.

Вместе с тем удостоились награды и специалисты в области химии, целью исследования которых было выяснить, связан ли запах зрителей в кинотеатрах со сценами насилия и антисоциального поведения на экранах.

Мероприятие транслировалось при поддержке Гарвардского университета на сайте improbable.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх