Новости и события » Общество » "Кармен" на французском и новая котельная. Саратовский театр готовит 219-й сезон

"Кармен" на французском и новая котельная. Саратовский театр готовит 219-й сезон

"Кармен" на французском и новая котельная. Саратовский театр готовит 219-й сезон

Саратовский академический театр оперы и балета откроет 219-й сезон новой версией классической оперы Жоржа Бизе "Кармен".

Зрители увидят спектакль 2 октября, рассказал на пресс-конференции художественный руководитель и главный дирижер театра, народный артист России Юрий Кочнев.

По словам худрука, труппу пополнил ряд сильных исполнителей. И все они будут задействованы в первой премьере сезона. "Кармен" будет идти на французском языке с разговорными диалогами на русском. При этом новая саратовская редакция оперы подразумевает два действия, в то время как ранее она всегда шла в четырех.

Режиссером-постановщиком приглашен Вадим Милков-Товстоногов, знакомый саратовской публике по спектаклям "Садко" и "Орестея". К спектаклю готовятся сразу несколько составов: роль цыганки Кармен исполняют солистки Ольга Де и Екатерина Федотова. Роль Хозе - солисты Аббасхон Рахматуллаев, Илья Говзич и Павел Корчагин.

Также уже в начале декабря в репертуар вернется балет "Бахчисарайский фонтан".

Директор Алексей Комаров отметил, что этот сезон театр оперы и балета начинает с нововведениями - обновилась система покупки билетов, ведется активная работа с молодежной программой "Пушкинская карта".

А еще в зрительном зале и репетиционных станет теплее - теперь здание на 2-й Дачной отапливает собственная котельная.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх