Новости и события » Происшествия » Депутат Госдумы призвала изменить отопительные нормы после трагедии в Ногинске

Депутат Госдумы призвала изменить отопительные нормы после трагедии в Ногинске

Депутат Госдумы призвала изменить отопительные нормы после трагедии в Ногинске

Депутат Госдумы Елена Вторыгина обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой об изменении норм отопления жилых домов. Она полагает, что таким образом можно избежать повторения смертельного инцидента, произошедшего в Ногинске.

Как отметила Вторыгина, взрыв в подмосковном Ногинске мог произойти из-за жильцов, которые включили газ для обогрева квартиры. Несмотря на то, что эта версия еще не подтверждена, депутат уже предлагает внести изменения в нормативы по отоплению квартир.

Например, парламентарий считает, что нужно включать отопление при предельной среднесуточной температуре десять градусов, а не восемь, при этом показатели должны держаться три дня, а не пять.

- Во избежание повторения трагедии, произошедшей в Ногинске, прошу вас рассмотреть возможность увеличения предельной среднесуточной температуры для начала отопительного сезона с восьми до десяти градусов, а также сокращения сроков с пяти до трех дней, - говорится в обращении к Михаилу Мишустину, цитирует РИА "Новости".

Напомним, недавно в подмосковном городе Ногинск произошел взрыв газовоздушной смеси, из-за чего несколько этажей разрушились и отправили жильцов под завалы. Пострадали 17 человек, в том числе и дети, семеро погибли. По факту данной трагедии СК возбудил уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх