Новости и события » Культура » На пешеходной зоне Литовского вала проведут субботник

На пешеходной зоне Литовского вала проведут субботник

На пешеходной зоне Литовского вала проведут субботник

На пешеходной зоне Литовского вала проведут субботник 11 сентября в 11:00. Он пройдет в рамках квестиваля «Все в парк».

«Речь идет об одном из самых ценных и важных участков городской территории - как с культурной, так и природной точки зрения. Литовский вал - часть исторического фортификационного кольца старого города и зеленого пояса Шнайдера, важный элемент водно-зеленого каркаса и самого интересного прогулочного маршрута Калининграда. И эта территория нуждается в нашей опеке и заботе, - отмечают организаторы. - Литовскому валу вот-вот обещают обустройство и приведение в порядок по очень хорошему проекту. Но пока мы с нетерпением ждем этого события, территорию буквально разбирают на кирпичи, и скоро сохранять, обустраивать и даже просто смотреть может стать уже нечего!».

По словам активистов, именно на Литовском валу планируется провести очередное мероприятие в рамках квестиваля «Все в парк!». Последнее такое - «Живая набережная» - прошло около двухъярусного моста и было посвящено совместному обустройству и освоению набережной горожанами Участники посетили экскурсии по району, мастер-классы по созданию уличной мебели, создали арт-объекты из мозаики и пр.

Напомним, в августе региональные власти заявили о планах по расчистке и благоустройству Литовского вала. Территорию планируется озеленить, установить скамейки и малые архитектурные формы, оборудовать освещение, велодорожку и пандус для инвалидов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх