Новости и события » Экономика » В калининградском офшоре за неделю зарегистрировались 5 резидентов

В калининградском офшоре за неделю зарегистрировались 5 резидентов

В калининградском офшоре за неделю зарегистрировались 5 резидентов

С 9 по 16 декабря в калининградском специальном административной районе зарегистрировлались 5 компаний. Две из них «Активиум» и «Гершвин» - в одном кабинете делового центра «На острове». Первая была учреждена кипрской «Гершвин Инвестментс», а вторая, соответственно «Гершвин» - «Юнайтед Компани Русал Плс». Название совпадает с юридическим наименованием кипрской структуры «Русала», основанного бизнесменом Олегом Дерипаской.

Среди новых юрлиц офшора - «Фокаччиако Венчуриз Лимитед», которую также связывают с фамилией Дерипаски. «Рейкрофт Лимитед», ставший резидентом, согласно ЕГРЮЛ был учреждем кипрской структурой «Виталуорлд Лтд» и Европейским банком реконструкции и развития. Последний резидент - «СИНЕК Инвестмент энд Девелопмент», учрежденный «Связьинвестнефтехимом» из Татарстана. Директором компании является Артур Хайруллин. Он же возглавляет «Связьинвестнефтехим-Финанс». Ранее он руководил Стабилизационным залогово-страховым фондом Республики Татарстан.

На данный момент в офшоре зарегистрировалось 17 юрлиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх