Новости и события » Происшествия » Разрушительный тайфун направился в сторону Японии и Тайваня

Разрушительный тайфун направился в сторону Японии и Тайваня

Разрушительный тайфун направился в сторону Японии и Тайваня

Тихоокеанский тайфун из Филиппин под названием "Чансу" несет угрозу для Тайваня и Японии. Метеорологи последней присвоили явлению категорию "разрушительный".

Появившийся в Тихом океане "Чансу" внезапно ускорился и направился в сторону островного государства к востоку от Китая - Тайвань - и японскую префектуру Окинава.

Согласно данным японских метеорологов, скорость ветра в центральной части разрушительного урагана составляет 15 метров в секунду. Если показатель не изменится, то смерч настигнет японские острова Сакисима и Тавань 12 или 13 сентября.

Специалисты предупредили, что появление "Чансу" приведет к резкому порывистому ветру, ливневым дождям и штормовым волнам в прибрежных районах.

Напомним, что в США недавно бушевал ураган "Ида", которому присвоили четвертую категорию из пяти возможных. Из-за пришествия этого явления люди массово лишались электричества и даже своих близких.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх