Новости и события » Общество » Губернатор подчеркнул слова премьера о "санитарном щите России"

Губернатор подчеркнул слова премьера о "санитарном щите России"

Губернатор подчеркнул слова премьера о "санитарном щите России"

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул значимость вчерашнего визита премьер-министра Михаила Мишустина, министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

"На площадке строительства инфекционного центра побывал Михаил Мишустин. Он подчеркнул значимость инфекционного центра в масштабах не только Саратовской области, но и всей страны, назвав его частью санитарного щита России. Это серьезная оценка роли региона в борьбе с пандемией. Тем более, что наш институт "Микроб" уже официально вошел в санитарный щит", - заявил глава региона.

Радаев обратил внимание на слова главы Минздрава Михаила Мурашко об эффективности взаимодействия поликлинического звена с населением: "Все замечания, касающиеся недостаточного вовлечения граждан в диспансеризацию, надо обязательно учесть. Каждый врач должен знать и сопровождать своих пациентов. Такими традициями была сильна советская медицина. Лучшее из того, что было раньше, стоит сохранять. К тому же, в помощь медикам - электронные сервисы".

Также губернатор коснулся темы объединения саратовской, энгельсской и балаковской станций скорой помощи в единую диспетчерскую службу, которую, по его словам, необходимо завершить к началу октября.

Валерий Радаев напомнил о начале сезона гриппа и ОРВИ.

"В области остается стабильно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Просил бы Надежду Игоревну (Матвееву - Роспотребнадзор) и Станислава Сергеевича (Шувалова - минздрав) рассказать, как в этой сложной ситуации вести себя гражданам, как взаимодействовать с поликлиническим звеном и в каком режиме проводить вакцинацию от гриппа. До людей нужно доводить все правила", - призвал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх