Новости и события » Общество » Владислав Шапша провел телемост из Дворца спорта в рамках форума "Россия - спортивная держава" (видео)

Владислав Шапша провел телемост из Дворца спорта в рамках форума "Россия - спортивная держава" (видео)

Владислав Шапша провел телемост из Дворца спорта в рамках форума "Россия - спортивная держава" (видео)

8 сентября стартовал IX Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" в Казани. На связи в режиме телемоста прошли торжественные церемонии открытия 15 спортивных объектов в 12 регионах страны. Эти проекты были реализованы по федеральной программе "Спорт - норма жизни".

В прямом эфире губернатор Калужской области Владислав Шапша с ледовой арены Дворца спорта "Центральный" поприветствовал участников форума.

"Дворец спорта "Центральный" - прекрасная ледовая арена, здесь три тысячи зрительских мест. Замечательный 50-метровый бассейн, многофункциональные залы. Калуга - спортивный город. Мы гордимся нашими достижениями. И благодаря этому замечательному спортивному объекту у калужан появляются новые возможности для спортивных достижений", - сказал он.

Форум продлится три дня, в его работе принимает участие и делегация от Калужской области во главе с заместителем губернатора Константином Горобцовым.

"В эти дни Калуга принимает финальные соревнования VI Всероссийской спартакиады трудящихся. В ней участвует более 600 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации. Новый Дворец спорта стал одной из площадок для проведения состязаний", - добавил глава региона на своей странице в соцсети.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх