Новости и события » Культура » «Тильзит-театр» покажет три спектакля в Калининграде

«Тильзит-театр» покажет три спектакля в Калининграде

«Тильзит-театр» покажет три спектакля в Калининграде

«Тильзит-театр» из Советска приедет на гастроли в Калининград. На сцене Музыкального театра труппа представит три спектакля.

15 октября в 19:00 состоится показ постановки «Забыть Герострата» (12+). Это премьера прошлого сезона. «В четвертом веке до нашей эры в греческом городе Эфесе был сожжен храм Артемиды. 120 лет строили его мастера. Храм был так великолепен, что его внесли в число семи чудес света. Храм простоял 100 лет. В роковую ночь 365 года житель Эфеса, базарный торговец по имени Герострат, сжег храм Артемиды, - отмечается на сайте „Тильзит-театра", - Пьесу „... забыть Герострата!" драматург Григорий Горин написал в 1972 году. Свой интерес к этому сюжету он объяснял так: „Помимо своей воли я стал мысленно возвращаться к зловещей фигуре маленького торговца из города Эфеса... Я начал диалог с Геростратом, я пытался спорить с ним, иногда пытался понять его, иногда рукоплескал ему, восхищаясь его ловкостью и изворотливостью, но в конце диалога не выдерживал и хватал в руки нож... Герострат добился того, чего хотел, - о нем помнят. Но в этой победе таится его поражение и его гибель. Забыть о нем - значит простить ему все. Помнить о нем - значит не смириться с ним, не простить ему ничего и никогда...".

16 октября в 11:00 „Тильзит-театр" представит на калининградской сцене детский спектакль „Небесный цветок" (6+). „Тролль Тролл и эльф Эль борются за руку и сердце феи. Фея, очарованная Троллом и Элем, устраивает нашим героям состязание: „Кто первый принесет небесный цветок, тот и станет ее избранником". Тролл и Эль отправляются в путь за небесным цветком, где на их пути встречаются Циклопом, крабом-скорпионом, джиннами и многими другими. Кто же найдет цветок и что станет с нашими героями, узнаете на спектакле", - говорится в синопсисе.

Также 16 октября в 18:00 пройдет показ спектакля „Зойкина квартира" (18+). Режиссер постановки - Евгений Марчелли. Главная героиня - Зоя Пельц - открывает в своей квартире пошивочную мастерскую для богатых нэпманш. Однако ее ателье - лишь искусная ширма. По вечерам ателье превращается в „веселый дом" для состоятельных клиентов. С помощью своего предприятия герои рассчитывают заработать на бегство в Париж. Однако мечты их терпят крах», - отмечается в анонсе. В 2011 году Евгений Марчеллли уже ставил «Зойкину квартиру» в Ярославском театре им. Ф. Волкова.

«Тильзит-театр» покажет три спектакля в Калининграде


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх