Новости и события » Происшествия » «Рванул в воду за сорвавшимся человеком»: Маргарита Симоньян раскрыла подробности гибели главы МЧС России

«Рванул в воду за сорвавшимся человеком»: Маргарита Симоньян раскрыла подробности гибели главы МЧС России

«Рванул в воду за сорвавшимся человеком»: Маргарита Симоньян раскрыла подробности гибели главы МЧС России

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев, погибший на учениях в Норильске, пытался спасти оператора, который упал в воду с края выступа.

Об этом написала главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян на своей странице в Twitter.

- Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно - никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень. Погиб как спасатель. Земля пухом, - сообщила она. Напомним, 8 сентября стало известно о гибели Евгения Зиничева. По информации МЧС, он погиб при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре на 87-м году жизни скончался отец оперной певицы Анны Нетребко.

9 августа скончался известный кубанский и российский писатель - Виктор Лихоносов. По предварительным данным, причиной смерти писателя послужили последствия перенесенной коронавирусной инфекции. Писатель скончался на 86-м году жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх