Новости и события » Происшествия » Омбудсмен рассказала о состоянии пострадавших при взрыве в Ногинске детей

Омбудсмен рассказала о состоянии пострадавших при взрыве в Ногинске детей

Омбудсмен рассказала о состоянии пострадавших при взрыве в Ногинске детей

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова обнародовала информацию о состоянии детей, пострадавших при взрыве в многоэтажке в Ногинске.

По словам Мишоновой, дети действительно получили травмы при взрыве многоэтажного дома в подмосковном городе Ногинск. Она сообщила, что спасателям удалось вытащить двух детей пяти и десяти лет, которые сейчас остаются в больнице. Маленькие жители отделались ушибами.

- Сейчас их состояние оценивается как средней тяжести. Девочек с ушибами госпитализировали вместе с мамой в больницу, - рассказала Мишонова.

Кроме того, по словам самой мамы детей, ей удалось сориентироваться в экстренной ситуации и, вероятно, тем самым спасти своих детей от смерти, пишет телеканал 360.

Напомним, в Ногинске 8 сентября жители одной из многоэтажек проснулись утром от мощного взрыва газовоздушной смеси. Три этажа "сложились", разрушились конструкции, выбились окна, а под завалами оказались люди. По последней информации, пострадали девять человек, в том числе дети, еще двое погибли. В Сети публиковали видео с места происшествия.

СК тем временем возбудил уголовное дело. По данным СМИ, причиной взрыва могло стать то, что жильцы оставили газовую плиту включенной на ночь. Предположительно, эпицентр был в квартире многодетной семьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх