Новости и события » Общество » В 2022 году в Сочи появится более 2000 мест для парковки

В 2022 году в Сочи появится более 2000 мест для парковки

В 2022 году в Сочи появится более 2000 мест для парковки

На курорте разрабатывают программу управления парковочным пространством.

На первом этапе реализации проекта планируется организовать 2040 парковочных мест в полосе отвода автодорог и на плоскостных парковках в Центральном районе, в том числе бесплатные места для инвалидов. Планируемые поступления в муниципальный бюджет составят порядка 317 миллионов рублей в год.

- Средства от реализации этого проекта будут направлены в городской дорожный фонд, - сказал мэр Алексей Копайгородский.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется разработать комплексную схему организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом. Также будет создана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры с обновлением подвижного состава, организацией парковочного пространства и фидерных маршрутов. Кроме того рассматривается возможность введения бесплатной 20-минутной пересадки между маршрутами, введение отдельных льгот и акций для перевозки школьников и студентов.

Данная работа будет завершена в апреле 2022 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бесплатные парковки откроют для электромобилей в Новороссийске. Так, уже сейчас при выезде с любой из муниципальных парковок, расположенных по улицам Коммунистической, Леднева, Губернского, Карла Маркса и Козлова, водителю электрокара необходимо нажать кнопку вызова диспетчера на стойке, дождаться соединения с оператором и предъявить на камеру свидетельство о регистрации автомобиля.

Кроме того, на стоянках, которые откроются 30 сентября - по улицам Жуковского, Новороссийской Республики и на пр. Дзержинского - водители электромобилей также смогут пароваться бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх