Новости и события » Общество » АТОР: российские туристы в 2021-м опасаются бронировать новогодние туры заранее

АТОР: российские туристы в 2021-м опасаются бронировать новогодние туры заранее

АТОР: российские туристы в 2021-м опасаются бронировать новогодние туры заранее

В 2021 году российские туристы опасаются бронировать туры на Новый год заранее. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, предположив, что пик бронирований придется на ноябрь, пишет «Интерфакс».

«Уже открыты программы раннего бронирования на зиму, и это касается в первую очередь горнолыжных туров. Этот тот вид туризма, который бронируется более или менее не в последний момент. Но даже по акциям раннего бронирования, по которым туры на зиму до 15 ноября можно купить со скидками от 25% до 30%, число желающих бронировать заранее невелико», - сказала Ломидзе, уточнив, что на данный момент спрос на Новый год не оформился вообще.

По ее мнению, причиной низкого интереса к новогодним турам является страх туристов бронировать что-то заранее.

«Важной тенденцией прошедшего летнего сезона на всех направлениях стало снижение глубины продаж. Она была сформирована в 2020 году и окончательно закрепилась в 2021. Туристы стали бояться бронировать заранее. И это объяснимо и понятно: они боятся, что закроются зарубежные направления, наши регионы. Опасаются, что сами заболеют, и придется переносить поездку. А возврат денег - не самый популярный инструмент в туризме, причем это касается всех поставщиков услуг - как туроператоров, так и перевозчиков, и отелей», - пояснила Ломидзе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх