Новости и события » Общество » Супруга судьи Арбитражного суда Краснодарского края снова пытается стать судьей

Супруга судьи Арбитражного суда Краснодарского края снова пытается стать судьей

Супруга судьи Арбитражного суда Краснодарского края снова пытается стать судьей

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края вновь рекомендовала Рузану Гарбовскую на должность мировой судьи.

На этот раз Рузана Батырбиевна подала документы на должность мирового судьи судебного участка № 244 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара.

Два года назад супруга судьи Арбитражного суда Краснодарского края Андрея Гарбовского - Рузана Гарбовская - также пыталась стать мировым судьей, но судебного участка № 233 Западного внутригородского округа города Краснодара. ККС Краснодарского края рекомендовала ее на эту должность, но президентская комиссия не пропустила ее кандидатуру.

Рузана Батырбиевна, 1984 года рождения, в настоящее время работает помощником судьи Октябрьского районного суда города Краснодара.

Два года назад, как писала «Новая газета Кубани», у членов квалифколлегии был к ней вопрос по поводу уголовного дела по ст. 264 УК РФ, в котором она была подозреваемой. На это Гарбовская пояснила, дело связано с ДТП: когда она ехала на автомобиле, ее «подрезал» молодой человек, пытаясь таким образом познакомиться, в результате чего ее автомобиль «словил» обочину и несколько раз перевернулся; пассажир, находящийся в ее машине, погиб, а сама она также сильно пострадала. После проведенных экспертиз с нее были сняты обвинения, виновник аварии так и не был найден.

Несмотря на то, что свекор Рузаны Батырбиевны, Иосиф Гарбовский, на тот момент являлся начальником Управления судебного департамента в Краснодарском крае, члены квалифколлегии не были едины во мнении о рекомендации ее на должность судьи. Но, тем не менее, было достаточно голосов для ее рекомендации.

По информации «НГК», девичья фамилия Рузаны Гарбовской - Багадырова, она уроженка аула Хакуринохабль Шовгеновского района Республики Адыгея. По данным Rusprofile, на имя Рузаны Батырбиевны Багадыровой в 2008 году было открыто ИП с основным видом деятельности «розничная торговля в палатках и на рынках», но спустя год деятельность ИП была прекращена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх