Новости и события » Общество » Алиханов выделил 750 тыс. рублей для выплаты олимпийскому призеру Станиславу Шарову

Алиханов выделил 750 тыс. рублей для выплаты олимпийскому призеру Станиславу Шарову

Алиханов выделил 750 тыс. рублей для выплаты олимпийскому призеру Станиславу Шарову

Правительство Калининградской области выделяет 750 тыс. рублей для выплаты баскетболисту из Гусева Станиславу Шарову, завоевавшему в составе сборной серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Постановление за подписью губернатора Антона Алиханова опубликовано на портале правовой информации.

"Выделить министерству спорта Калининградской области из резервного фонда правительства Калининградской области 750 000 рублей для выплаты в срок до 1 декабря 2021 года приза в денежной форме Шарову Станиславу Спартаковичу, члену сборной команды Российской Федерации по баскетболу 3×3, за 2-е место на XXXII летних Олимпийских играх в Токио«,- сказано в постановлении. 26-летний Шаров родом из Гусева. И он единственный из сборной, кто не играл в 5×5 на профессиональном уровне. «Развлечений в городе никаких. Приходилось находить приключения самим. Собирались с пацанами, стекла били в машинах, потом удирали от милиции - это еще до переименования в полицию, мне лет 15 было. Кого-то из наших ловили, но меня - ни разу. Видимо, занятия легкой атлетикой мне все-таки пригодились», - рассказывал Шаров о своей юности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх