Новости и события » Происшествия » В Кузбассе нашли убитыми двух пропавших накануне 10-летних девочек

В Кузбассе нашли убитыми двух пропавших накануне 10-летних девочек

В Кузбассе нашли убитыми двух пропавших накануне 10-летних девочек

В Кемеровской области нашли мертвыми двух 10-летних девочек, которые пропали накануне в городе Киселевске. По подозрению в убийстве задержали мужчину, ранее судимого за сексуальное насилие над детьми. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает официальный сайт СК РФ.

Девочки утром 6 сентября ушли в школу, но домой не вернулись. По факту безвестного исчезновения детей возбудили уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетних).

Как пишет ТАСС, их родители обратились в правоохранительные органы в ночь на 7 сентября. В городских пабликах писали, что детей видели в магазине с неизвестным мужчиной, который покупал им сладости, а затем они вместе ушли в сторону гаражей. Этот момент зафиксировали камеры уличные камеры.

Как пишет Радио Sputnik, личность мужчины довольно быстро установили, им оказался 41-летний житель города Мыски. В 2009 году он был судим за сексуальное насилие над детьми и провел в колонии 10 лет.

Мужчина не стал отрицать, что купил пропавшим девочкам семечек и сладостей. Потом все трое покормили голубей и разошлись по домам, говорил подозреваемый. По данным телеграм-канала Life Shot, затем мужчина все-таки признался в том, что изнасиловал и задушил детей и сам показал место преступления.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, тела школьниц были обнаружены в одном из заброшенных домов Киселевска. «В настоящее время подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски. Он задержан, с мужчиной работает следователь СК России», - говорится в сообщении ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх