Новости и события » Общество » Михаил Мурашко взял интервью у пенсионерки в саратовской поликлинике

Михаил Мурашко взял интервью у пенсионерки в саратовской поликлинике

Сегодня в поликлинике № 9 Ленинского района Саратова побывал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Федерального гостя сопровождал глава регионального минздрава Олег Костин и главврач учреждения Анастасия Реброва.

Федеральному чиновнику провели экскурсию по зданию, показали регистратуру, кабинеты вакцинации, call-центр, кабинет терапевта. Министр пообщался и с персоналом, и с пришедшими на вакцинацию пациентами.

Вновь прозвучали жалобы, которые почти месяц назад выслушивал от местных жителей саратовский министр. Пациентов волнует нехватка врачей узких специальностей, в результате приема приходится ждать несколько недель.

"Будут врачи. В течение месяца будут. Мы сменили главврача. Будем исправляться. Я перед федеральным министром отвечаю", - ответил Олег Костин.

"Кадры, кадры нам дайте", - пожаловались пациентки.

У одной из них Михаил Мурашко лично взял интервью. Сначала Антонина Разделкина стеснялась, но потом все-таки поговорила с федеральным министром.

Пенсионерка рассказала, как ревакцинировалась, как борется с давлением и как часто проходит осмотр врачами. Глава Минздрава России похвалил жительницу Саратова за пристальное внимание к своему здоровью и предложил присутствующим брать пример.

"Есть большие достижения, но есть и моменты, которые нужно решать. Здесь достаточно оборудования, просторные помещения, все препараты и вакцины. Но есть ряд вопросов, в том числе, внутренняя организация работы.

Нужно привлечь дополнительный медперсонал для работы с информационными системами, это улучшит контакт врачей и пациентов. Есть дефицит врачей. Поэтому самое главное - чтобы четко была выстроена кадровая политика", - подчеркнул Михаил Мурашко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх