Новости и события » Общество » Подозреваемый в убийстве кузбасских школьниц задержан

Подозреваемый в убийстве кузбасских школьниц задержан

Подозреваемый в убийстве кузбасских школьниц задержан

Следователи сообщили о задержании подозреваемого в убийстве двух малолетних девочек в Киселевске.

По факту безвестного исчезновения двух десятилетних девочек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. &34;а&34;, &34;в&34; ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц, малолетних". Тела школьниц с признаками насильственной смерти обнаружили в одном из заброшенных домов города Киселевска.

- В настоящее время подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски, - сообщили в СУ СК РФ.

Сейчас с мужчиной работает следователь СК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, мотива совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, две десятилетние девочки не вернулись домой со школы 6 сентября, после чего полицейские и волонтеры развернули масштабную поисковую операцию. Позже СМИ сообщили, что неизвестный мужчина похитил школьниц и убил их.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх