Новости и события » Общество » Минздрав Кузбасса ожидает роста заболеваемости COVID-19 в городском округе

Минздрав Кузбасса ожидает роста заболеваемости COVID-19 в городском округе

Минздрав Кузбасса ожидает роста заболеваемости COVID-19 в городском округе

Представители Министерства здравоохранения Кемеровской области предупредили о возможном увеличении числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19, в Новокузнецке.

Заместитель министра Виталий Херасков на пресс-конференции в южной столице Кузбасса, посвященной профилактике распространения COVID-19 и ОРВИ, рассказал, что специалисты ожидают роста заболеваемости.

- с началом осеннего сезона и выходом ребятишек с детских каникул ожидается повышение уровня заболеваемости, - говорится в сообщении на сайте мэрии Новокузнецка.

Вместе с тем замминистра отметил, что в настоящее время в городе нет четкой тенденции ни к снижению, ни к росту уровня заболеваемости коронавирусной инфекции. По его словам, с начала пандемии в городе было зарегистрировано 10,5 тысячи случаев заражения, на сегодняшний день в стационарах получают лечение 530 человек с COVID-19.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх