Новости и события » Общество » Бесплатные парковки откроют для электромобилей в Новороссийске

Бесплатные парковки откроют для электромобилей в Новороссийске

Владельцы электрокаров смогут бесплатно пользоваться городскими парковками.

- В течение месяца правом бесплатной стоянки на муниципальных парковках воспользовались владельцы 70 электромобилей. Принял решение предоставить такую возможность для водителей электрокаров с целью улучшения экологии в нашем городе и популяризации электрического транспорта, - написал в Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Мэр уточнил, что при выезде с любой из муниципальных парковок, расположенных по ул. Коммунистической, ул. Леднева, ул. Губернского, ул. Карла Маркса, ул. Козлова, водителю электрокара необходимо нажать кнопку вызова диспетчера на стойке, дождаться соединения с оператором и предъявить на камеру свидетельство о регистрации автомобиля.

Кроме того, на стоянках, которые откроются 30 сентября - по улицам Жуковского, Новороссийской Республики и на пр. Дзержинского - водители электромобилей также смогут пароваться бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх