Новости и события » Общество » Призвавшего патриарха раскрыть свои доходы священника из Чувашии временно лишили сана

Призвавшего патриарха раскрыть свои доходы священника из Чувашии временно лишили сана

Призвавшего патриарха раскрыть свои доходы священника из Чувашии временно лишили сана

Священнослужителя храма Блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске временно лишили сана после того, как он попросил патриарха Кирилла рассказать о своих доходах.

Согласно указу митрополита Чебоксарского и Чувашского Саввата, опубликованному на сайте Чувашской Митрополии, иерея Романа Степанова временно лишили сана, назначив псаломщиком в чебоксарский Свято-Троицкий мужской монастырь.

Среди причин, по которым митрополит Чебоксарский и Чувашский Савват принял такое решение, значится длительное употребление психотропных веществ, развод с женой, блудное сожительство с другой женщиной, а также использование сана ради увеличения количества подписчиков в соцсетях.

На декабрь текущего года назначен Церковный суд по делу бывшего иерея. Решением суда для него изберут необходимые меры духовной реабилитации. До суда ему запрещается носить рясу и проводить службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх