Новости и события » Происшествия » Землетрясение интенсивностью 8,2 балла произошло на границе Иркутской области

Землетрясение интенсивностью 8,2 балла произошло на границе Иркутской области

Жители Иркутской области ощутили мощные подземные толчки. Согласно данным региональной геофизической службы, интенсивность в эпицентре землетрясения составила 8,2 балла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дтп Иркутск и Иркутская обл (@dtp38rus)

Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН подтвердил, что землетрясение было в районе Восточных Саян на границе Иркутской области и Республики Тыва. Во всех регионах толчки происходили с разной интенсивностью.

- Оперативное сообщение о сейсмическом событии: широта 53,07, долгота 98,94, магнитуда 6,2. Интенсивность сотрясений в эпицентре: 8,2 балла, - сообщается на сайте Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Также сейсмическое событие магнитудой 6,2 зарегистрировали в 195 км северо-восточнее от села Адыр-Кежиг Тоджинского района на глубине 15 километров. Однако там жители не заметили этого, пишет ТАСС.

Отметим, что в соцсетях на природное явление больше всего жаловались жители Братска, Ангарска и Иркутска. Оттуда они стали публиковать видеозаписи из квартир, заметив, как трясется люстра и качаются стены. Продолжительность землетрясения составила около 20 секунд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх