Новости и события » Происшествия » Жители Ростовской области начали закапывать "яму для 5G" вместе с учеными

Жители Ростовской области начали закапывать "яму для 5G" вместе с учеными

Жители Ростовской области начали закапывать "яму для 5G" вместе с учеными

В ростовском Азове разразился скандал на месте раскопок. Местные жители посчитали, что яму выкопали для установки вышек 5G, что привело их в ужас и спровоцировало схватиться за лопаты. При этом их не остановило то, что в углублении находятся ученые.

Любители теорий заговоров начали засыпать шурф для раскопок в Азове вместе с учеными. Они требовали, чтобы последние вышли из ямы и не проводили никаких работ. При этом "окоп" нужен был для археологических раскопок.

В Минкульте прокомментировали ситуацию. По заявлению представителя ведомства, все работы проводились легально, ученые имели все соответствующее документы, но убедить местных жителей это не помогло.

- Тут еще наложилась не только история с 5G, но и предвыборная кампания, когда некоторым кандидатам в депутаты не на чем больше пиариться, кроме как на скандалах, - считает председатель комитета по охране культурного наследия Ростовской области Иван Грунский, цитирует Privet-rostov.ru.

Как выяснилось, среди активистов с лопатами был и кандидат в депутаты Госдумы. Он указал, что археологи якобы не поставили у территории раскопок никакого знака о ведении работ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх