Новости и события » Общество » День рождения отмечает Виталий Сластной

День рождения отмечает Виталий Сластной

День рождения отмечает Виталий Сластной

Сегодня главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной отмечает день рождения. Ему исполнилось 58 лет.

Виталий Александрович родился 6 сентября 1963 года в Алма-Ате Казахской ССР.

Образование высшее. В 1985 году окончил Новочеркасский политехнический институт.

С 1985 по 1989 год работал мастером стройучастка птицесовхоза "Прохладное" СКВО (поселок Лесной Прохладненского р-на Кабардино-Балкарской автономной ССР).

В том же году перешел на работу мастером участка №2 "Ремстройуправления №2 треста Каббалкремстрой" (поселок Прохладный КБА ССР).

С 1989 по 2015 - служба в органах безопасности.

С мая 2015 по июнь 2020 - федеральный инспектор по Московской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе (Москва).

С июня 2020 по декабрь 2020 - федеральный инспектор по Саратовской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (Саратов).

В январе 2021 года назначен главным федеральным инспектором по Саратовской области.

Государственный советник РФ 2 класса, полковник.

Награды: медаль "За отвагу", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, награды ФСБ России и других ведомств, поощрения Президента России и субъектов РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх