Новости и события » Общество » Экс-министра транспорта Крыма представили Виктору Томенко в качестве начальника алтайского Упрдора

Экс-министра транспорта Крыма представили Виктору Томенко в качестве начальника алтайского Упрдора

Экс-министра транспорта Крыма представили Виктору Томенко в качестве начальника алтайского Упрдора

ФКУ Упрдор «Алтай» возглавил Анатолий Волков, как в июне и анонсировали источники ИА «Банкфакс». Нового начальника учреждения уже представили губернатору края Виктору Томенко, сообщается на сайте регионального правительства. Ранее Волков был главой крымского Минтранса, а в последние пару месяцев работал заместителем руководителя дорожного предприятия.

Как сообщили в краевом кабмине, нового начальника Упрдор «Алтай» губернатору представил замруководителя федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев. На встрече также присутствовал замминистра транспорта региона Валерий Никитюк, исполняющий обязанности главы ведомства. Они поприветствовали Андрея Волкова, который с 3 сентября возглавил дорожное учреждение, занимающееся содержанием федеральных автомобильных трасс в Алтайском крае и Республике Алтай.

В ходе совещания речь зашла о ремонте краевых дорог данного уровня. Тимофеев рассказал, что уже осмотрел ряд объектов, в том числе отремонтированных по нацпроекту в Барнауле. Он отметил качество выполненных работ. Томенко подчеркнул, что хорошие проезжие части оказывают большое влияние на социально-экономическое развитие края. «В сети федеральных автомобильных дорог у нас прибыло - в прошлом году передали дорогу на Казахстан, почти 400 км. И уже очень большой объем работ на ней выполнен. Отзывы у тех, кто ездил по этой дороге, очень хорошие. Впечатляет объем работ и то, что самые аварийные участки были исправлены. И Чуйский тракт, и дорога на Казахстан - наши опорные дороги», - сказал губернатор. Также представитель федерального дорожного агентства сообщил о ходе реализации дорожного нацпроекта. По его словам, в текущем году на него выделено 2,3 млрд рублей из бюджета РФ. Он уверен, что Алтайский край справится с освоением этих денег.

Напомним, что о грядущем назначении Анатолия Волкова на пост начальника ФКУ Упрдор «Алтай» в конце июня сообщали источники «Банкфакса». Об этом стало известно после того, как он был назначен на должность заместителя руководителя учреждения. До него управление более 11 лет возглавлял Ярослав Долинский, ушедший в начале июня.

Волков родился в Бишкеке, окончил АлтГТУ и Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию. Его карьера началась в Республике Алтай в должности слесаря автотранспортной колонны в одной из компаний. Впоследствии специалист работал мастером строительно-монтажных работ, а также главным и ведущим инженером в дорожных предприятиях Алтайского края и Сочи. В 2012 году был назначен на должность начальника ФКУ Упрдор «Кубань», которое в том числе готовило инфраструктуру к проведению Олимпиады 2014 года. После этого его перевели на пост начальника Упрдор «Каспий», которое содержит федеральные дороги Астраханской области и республик Кавказа. Здесь Анатолий Волков проработал до 2016 года, после чего его назначили министром транспорта Республики Крым. На этом посту он проработал всего около года. Имеет несколько государственных наград за заслуги в дорожной отрасли.

Напомним, что в данный момент дорожная сфера Алтайского края переживает переходный этап, о чем говорят кадровые перестановки. Предполагается, что этот процесс спровоцирован уголовным делом в отношении бывшего министра транспорта Александра Дементьева, которого обвиняют во взяточничестве. По мнению наблюдателей, в регионе идет скрытая борьба за влияние и доступ к источникам финансирования. Об этом могут косвенно свидетельствовать и кадровые перестановки, и недавний скандал, связанный с семьей врио главы Минтранса Валерия Никитюка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх