Новости и события » Спорт » XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стартовали в Анапе

XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стартовали в Анапе

XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стартовали в Анапе

Соревнования, в которых принимают участие парни и девушки от 10 до 18 лет, пройдут с 5 по 21 сентября.

В 2021 году на юношеских Играх планируется проведение соревнований по 23 видам спорта. Среди них самбо, кикбоксинг, сумо, рукопашный бой, спортивная борьба и другие.

Российский Союз боевых искусств собрал сильнейших юных спортсменов со всех регионов страны. Соревнования проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» при поддержке минспорта России.

На сегодняшний день в Краснодарском крае активно строят новые спортивные объекты как в городах, так и в небольших станицах и поселках. Также в регионе планируют разработку новых программ для вовлечения жителей в спорт. Особое внимание уделяется развитию самбо. Всероссийский проект «Самбо в школу» реализуется на Кубани с 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх