Новости и события » Общество » Путин призвал отказаться от политизирования темы происхождения коронавируса

Путин призвал отказаться от политизирования темы происхождения коронавируса

Путин призвал отказаться от политизирования темы происхождения коронавируса

Глава российского государства и политик Владимир Путин заявил, что не стоит политизировать тему происхождения коронавирусной инфекции. По его словам, лучше вместе совместно бороться с пандемией и ее последствиями.

Путин высказался об этом в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума во Владивостоке, передает ТАСС. Он пояснил, что узнать причины истоки того или иного явления правильно, однако надо отойти от политизации темы происхождения COVID-19.

Как подчеркнул президент РФ, в сложившейся обстановке необходимо избавиться от политизации и направить силы на совместную борьбу с пандемией и ее последствиями.

Согласно его мнению, в условиях пандемии ведущие страны мира накачивают свои экономики материальными средствами вместо того, чтобы помочь развивающимся государствам. Страны с высоким развитием, где производят вакцины, делают недостаточно для защиты всего человечества от пандемии, отметил Путин.

Больше материалов, посвященных масштабной пандемии коронавируса в мире, вы можете найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх