Новости и события » Политика » Песков: Кремль рассмотрит обращение СМИ насчет поправок в закон об иноагентах

Песков: Кремль рассмотрит обращение СМИ насчет поправок в закон об иноагентах

Песков: Кремль рассмотрит обращение СМИ насчет поправок в закон об иноагентах

В Кремле готовы рассмотреть обращение СМИ о возможных поправках в закон об иностранных агентах. Об этом, как пишет «Коммерсант», сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подчеркнув, что новое обращение власти посчитали конструктивным.

"Безусловно. Обращение есть, оно гораздо более конструктивное. Это уже не требование, которое до этого было озвучено, а конструктивное предложение, поэтому, конечно, на предмет их реализуемости рассмотрим«,- пообещал Песков журналистам в ходе пресс-колла.

Как напоминает информагентство, 1 сентября журналисты из нескольких изданий обратились к президенту России Владимиру Путину, Дмитрию Пескову и министру юстиции Константину Чуйченко с преложением внести в действующий закон 12 поправок. В частности, предлагается вносить СМИ в список «иноагентов» по представлению Минюста исключительно в судебном порядке, законодательно установить минимальную допустимую долю иностранного финансирования СМИ, снять со СМИ ответственность за распространение информации СМИ-иноагента.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх