Новости и события » Культура » В Кафедральном соборе открывается музыкальный фестиваль «Орган+»

В Кафедральном соборе открывается музыкальный фестиваль «Орган+»

В Кафедральном соборе открывается музыкальный фестиваль «Орган+»

Музыкальный фестиваль-конкурс «Орган+» открывается в Кафедральном соборе 3 сентября. В этот вечер зрителям представят программу Opus Post - концерт в честь 90-летия композитора Микаэла Таривердиева.

Вокальные инструментальные циклы исполнят солистка Большого театра Венера Гимадиева (сопрано), солистка Московского академического Музыкального театра им. К. с. Станиславского и В. и. Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (сопрано), заслуженный артист России Алексей Гориболь (фортепиано), заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка), лауреат международных конкурсов Рустам Комачков (виолончель). В программе - вокальные циклы Микаэла Таривердиева на стихи средневековых японских и русских поэтов, трио для скрипки, виолончели.

В Калининград для участия в конкурсе «Орган+» приедут участники, прошедшие отборочные туры в Гамбурге, Лоуренсе и Москве. Победитель получит главный приз - янтарного ангела. Общий призовой фонд конкурса составляет 15 000 долларов и предоставляется спонсором.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх