Новости и события » Общество » Не только пандемия: россияне назвали причины отказа от путешествий в 2021-м

Не только пандемия: россияне назвали причины отказа от путешествий в 2021-м

Не только пандемия: россияне назвали причины отказа от путешествий в 2021-м

Более половины россиян (51%) были вынуждены отказаться от путешествий во время отпуска в 2021 году из-за банального отсутствия денег. Это выяснили аналитики центра сервиса поездок и путешествия Туту. ру в ходе проведенного опроса.

Среди тех, кто не ездил никуда во время отпуска, более половины (51%) отказались от путешествий из-за того, что у них нет денег на отдых.

Второй по распространенности причиной отказа от путешествий стала пандемия. Из-за нее не поехали никуда 14% опрошенных. Одни россияне боятся заболеть, другим не нравятся введенные в разных регионах и странах ограничения для туристов.

Платят ипотеку или откладывают деньги на другие цели (ремонт, лечение, образование и т. п.) и по этой причине никуда не едут 5% опрошенных. Еще столько же просто удовлетворены отдыхом на диване и никуда не рвутся.

По причинам, связанным непосредственно с работой, никуда не поехали 11% респондентов: 4% назвали себя трудоголиками, столько же устроились на новую работу, а еще 3% просто не дали отпуск.

Еще 14% респондентов сообщили, что намерены взять отпуск и поехать куда-нибудь осенью или в декабре.

В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 500 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх