Новости и события » Спорт » В Алтайском крае по нацпроекту «Демография» появятся 25 спортплощадок

В Алтайском крае по нацпроекту «Демография» появятся 25 спортплощадок

В Алтайском крае по нацпроекту «Демография» появятся 25 спортплощадок

До конца года в Алтайском крае по нацпроекту "Демография" должны появиться 25 спортплощадок, одну из них установили в Целинном районе.

Бетонное основание сделали своими силами еще в октябре. А в конце ноября после получения комплекта спортивной площадки, в который входят пластиковая подушка с резиновым покрытием, несколько тренажеров, баскетбольный щит для уличного баскетбола, сборная металлическая конструкция для занятий уличной гимнастикой (воркаут), новый спортивный объект был смонтирован.

Несмотря на то, что на улице лежит снег, новая площадка не простаивает, дети и подростки ее уже облюбовали и пробуют свои силы на тренажерах.

Стоимость открытой площадки - 3 млн рублей, приобрели ее за счет федерального и регионального бюджетов, а вот бетонное основание оплатил Целинный сельсовет, его стоимость 660 тыс. рублей. Газета "Восток Алтая" цитирует слова благодарности администрации сельсовета жителям райцентра Алексею Ерохину, Леониду Наливкину, Вячеславу Жигульскому, Владимиру Цалису за помощь при его строительстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх