Новости и события » Общество » Заключительный день просветительского марафона «Новое Знание» проходит в Сочи

Заключительный день просветительского марафона «Новое Знание» проходит в Сочи

Заключительный день просветительского марафона «Новое Знание» проходит в Сочи

Курорт является одной из шести площадок марафона и представляет тематический трек «Наука и Технологии».

Последний день масштабного образовательного проекта в Сочи начнется с выступлений ректора Научно-технологического университета «Сириус» Романа Иванова и научного руководителя центра генетики и наук о жизни университета «Сириус» Александра Карабельского о том, как появляются новые лекарства. Далее лекцию о роли учителя в современной России проведет министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Далее зрители увидят выступление на тему «Лингвистика для зумеров: Сириус. Курсы и не только» научного сотрудника НИУ ВШЭ, доцент РГГУ, кандидата филологических наук Александра Пиперски. Продолжит программу марафона помощник Президента РФ Андрей Фурсенко. Он расскажет о вызовах и возможностях образования 21 века. После него выступит соучредитель и консультант Re-Inventing Schools Coalition (RISC) Ричард ДеЛоренцо с лекцией «Выполненные обещания» Построение модели образования, при которой каждый ученик раскрывает свой потенциал».

Сразу после президент Российской академии наук Александр Сергеев расскажет об экстремальных световых полях, а главный врач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко проведет лекцию-экскурсию. Завершится трехдневный марафон дебатами молодых ученых. Выступления будут доступны для просмотра на сайте марафона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Новое Знание» - это 100 часов уникального просветительского контента. Свыше 150 выдающихся лекторов и наставников - лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, видные государственные деятели - выступают по шести просветительским трекам. Это «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «Бизнес». Трансляции организованы из студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Республике Татарстан - Иннополисе, Владивостоке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх