Новости и события » Происшествия » В Калининграде «Хендай» сбил беременную женщину и уехал с места аварии (видео)

В Калининграде «Хендай» сбил беременную женщину и уехал с места аварии (видео)

В Калининграде «Хендай» сбил беременную женщину и уехал с места аварии (видео)

В Калининграде легковой автомобиль сбил женщину и уехал с места аварии. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 2 сентября, сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Авария произошла сегодня около 13.00 около дома 2а на улице Гайдара 31-летний «Хендая» сбил 23-летнюю женщину-пешехода. Скорая помощь увезла пострадавшую в больницу на обследование. Водитель не сообщил о наезде в полицию и уехал с места ДТП.

«Я увидела, что девушка шла и здесь машина выезжала. Он ее не увидел и начал делать поворот направо и начал на нее ехать. Она получается держалась, пыталась отойти от машины, отпрыгнула, но она стоит и он поехал прямо на нее. Она сказала, что в положении, на шестом месяце», - рассказала инспекторам свидетель ДТП.

Водитель пояснил, что не думал, что причинил женщине какой-то вред. «Я перед ней извинился, и ничего такого не вышло, она по-моему не испугалась и дальше пошла. Я извинился, доехал до заправки и остановился перевести дух, что-то испугался я. Потом из-за того, что машина арендованная, мне сказали ехать обратно. И я поехал обратно», - рассказал мужчина сотрудникам ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за уезд с места ДТП, а именно санкции статьи 12.27 КоАП, которые влекут наказание вплоть до лишения права управления до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Видео ГИБДД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх