Новости и события » Общество » В Кремле не сочитают наглостью уточнение школьника в разговоре с Путиным

В Кремле не сочитают наглостью уточнение школьника в разговоре с Путиным

Накануне один из школьников поправил главу государства во время его встречи с учениками школ во Владивостоке. Директор школы назвала этот поступок "юношеской наглостью". Но в Кремле не считают, что мальчик поступил нагло.

Во время открытого урока Владимир Путин оговорился, назвав Северную войну Семилетней. Школьник решил поправить главу государства. "Не сочтите за мою, как бы... В общем, это называлась не Семилетняя война, а просто Северная война", - отметил он. Владимир Путин поблагодарил его за замечание. "Спасибо за поправочку", - сказал он.

По сообщениям СМИ, директор воркутинской школы, в которой учится мальчик, назвала его поступок "наглостью, присущей молодым". В Кремле с ней не согласились. "Никакая это не наглость", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что сам Владимир Путин всегда трепетно относится к правильности фактов и нередко сам поправляет кого-либо.

Дмитрий Песков выразил уверенность, что "ребенка никто не отчислит" из школы, тем более такого талантливого и знающего. По его словам, в Кремле надеются также, что тот не подвергнется критике со стороны директора или кого-либо еще.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх