Новости и события » Происшествия » Мощный поток воды затопил метро в Нью-Йорке

Мощный поток воды затопил метро в Нью-Йорке

Из-за обильных дождей в Нью-Йорке, США, во многих районах города наблюдаются наводнения, в том числе была затоплена станция метрополитена.

- Rick (@SubwayCreatures) September 2, 2021

Сообщается, что в Нью-Йорке беспрецедентно мощные дожди образовали потопы по всему городу, в том числе высокий уровень воды наблюдается на станции метро "28-я улица". Кроме того, остановлена работа всех остальных станций.

Также мэр Билл де Блазио заявил о введении режима ЧС.

- Я объявляю чрезвычайное положение в Нью-Йорке. Сегодня вечером мы переживаем историческое погодное событие: рекордный дождь по всему городу, сильное наводнение и опасные условия на наших дорогах, - пишет глава города в Twitter.

Вместе с тем в Сети появилось большое количество видеороликов, на которых видны последствия затопления, также опубликованы кадры, где люди стоят по пояс в воде в многоквартирном доме.

WATCH???? Helpless residents standing, walking in knee-high flood water in an apartment building that was flooded in Woodside, Queens, New York City. pic.twitter.com/rDmLq49yTG - Insider Paper (@TheInsiderPaper) September 2, 2021


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх