Новости и события » Общество » Предупреждение о полном отключении воды напугало новокузнечан

Предупреждение о полном отключении воды напугало новокузнечан

Предупреждение о полном отключении воды напугало новокузнечан

Жители южной столицы Кузбасса начали получать в мессенджерах сообщения о полном отключении холодной воды в городе в связи с аварией. Об этом VSE42.Ru рассказали новокузнечане.

Судя по сообщениям, в Новокузнецке скоро якобы будет полностью перекрыто водоснабжение из-за аварии на сетях "Кузбасской энергосетевой компании" ("КЭнК").

Горожане пугают друг друга информацией о том, что отключилась водонасосная станция канализации, обслуживающая практически все районы Новокузнецка, при этом сроки устранения аварии неизвестны. По этой причине кузбассовцы предлагают землякам срочно делать запасы воды.

В КЭнК редакции сайта сообщили, что данная информация не в полной мере отражает действительность. Так, аварийное отключение действительно произошло утром, в 9:08. Однако в течение 38 минут питание было полностью восстановлено. В компании уточнили, что не владеют информацией, прерывалось ли на этот период водоснабжение.

В свою очередь, в новокузнецком "Водоканале" рассказали сайту, что сбоев в подаче холодного водоснабжения не было, в настоящее время система полностью функционирует.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх