Новости и события » Общество » Сочи стал одним из самых популярных городов для отдыха в новогодние каникулы

Сочи стал одним из самых популярных городов для отдыха в новогодние каникулы

Сочи стал одним из самых популярных городов для отдыха в новогодние каникулы

Исследование провели эксперты крупного российского сервиса бронирования жилья.

Анализ направлений, наиболее востребованных у туристов с 31 декабря по 9 января, провели эксперты российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Самыми популярными направлениями отдыха на Новый год стали Ялта, Санкт-Петербург, Москва, Сочи и Красная Поляна, Великий Устюг, Суздаль, Пятигорск, Златоуст, Кисловодск, Петрозаводск, Нижний Новгород и Казань.

Уточняется, что туристы бронируют отдых на новогодних каникулах от 3 до 11 ночей и тратят на проживание от 1,2 до 7 тысяч рублей в сутки. Дешевле отдохнуть зимой в Златоусте в Челябинской области, дороже - в Красной Поляне.

Так, отдых в Сочи во время зимних праздников обойдется в 2549 рублей в сутки, если бронировать жилье на 6 ночей. В Красной Поляне - 7000 рублей в сутки. Горнолыжный курорт стал самым дорогим направлением. За каникулы в Ялте придется заплатить 2467 рублей в сутки при условии проживания 11 ночей. Санкт-Петербург обойдется в 2209 рублей в сутки при бронировании 4 ночей. Москва - в 4533 рублей, если оплачивать 5 или 7 ночей, сообщает пресс-служба сервиса.

Напомним, Сочи стал одним из самых популярных городов для отдыха в сентябре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх